Главный редактор "Кто хочет стать миллионером?" прокомментировал свое отстранение от эфира Первого канала

Автор фото: facebook.com/Илья Бер
Главный редактор "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер прокомментировал отстранение от эфира Первого канала. Он заявил, что удовлетворен решением руководства телеканала и "Красного квадрата" (производитель программы "Кто хочет стать миллионером?).
Об этом Бер написал на своей странице в Facebook в пятницу, 15 февраля.
"Считаю его (решение) с точки зрения производителя телевизионного продукта и канала вещателя правильным. Никаких дальнейших шагов предпринимать не планирую. Всем спасибо", — говорится в публикации главреда "Кто хочет стать миллионером".
Ранее сообщалось, что Первый канал отстранил магистра ЧГК Александр Друзя и главного редактора программы "Кто хочет стать миллионером?" Илью Бера от участия в телепрограммах. В руководстве канале назвали поступок Бера и Друзя неэтичным и недопустимым. Решение об отстранении приняли компании — производители программ "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?".
12 февраля Бер обвинил Александра Друзя в попытке подкупа перед записью выпуска "Кто хочет стать миллионером" в ноябре 2018 года. По его словам, магистр ЧГК попросил его выдать ответы на вопросы в обмен на долю от выигрыша 3 млн рублей.
Бер обвинил Друзя в неэтичном поведении и предложил отстранить его от организации турниров "Что? Где? Когда?" и участия в игре.
Друзь ответил на это обвинение, заявив, что это была провокация. Гендиректор Первого канала Константин Эрнст сообщил, что, по его мнению, между Бером и Друзем существует личный конфликт.