Футболист "Краснодара" Павел Мамаев забил семь мячей в игре против заключенных Бутырки

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Футболист "Краснодара" Павел Мамаев забил семь мячей в матче против заключенных в московском следственном изоляторе Бутырка. Об этом в четверг, 14 февраля, сообщается радиостанция "Говорит Москва".
Отмечается, что итоговый счет матча составил 8:7. Мамаев играл за обе команды. Матч состоял из двух таймов по 20 минут.
Как сообщало издание "Газета.ru", в первом тайме футболист выступал за команду в оранжевых манишках. Их соперники выступали в зеленых накидках. Отмечалось, что Мамаев был единственным, кто нанес свою фамилию на накидку.
6 февраля Тверской суд Москвы продлил до 8 апреля меру пресечения в виде ареста футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину по делу о драке в центре Москвы. Под стражей они находятся с 11 октября 2018 года. Футболистам предъявлены обвинения по статьям УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "Хулиганство". Санкция только статьи "Хулиганство" предполагает до 7 лет заключения. 1 февраля следствие попросило суд продлить арест футболистов до 8 апреля. На следующий день "Зенит" сохранил за Кокориным место в заявке на плей-офф Лиги Европы.
В уголовном деле речь идет о двух потасовках в Москве. Первый инцидент произошел у столичной гостиницы "Пекин". Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице. Сначала несколько мужчин у гостиницы "Пекин" напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины. Позже компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.