"Зенит" потерпел поражение от турецкого "Фенербахче" в 1/16 Лиги Европы

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Петербургский футбольный клуб "Зенит" потерпел поражение в матче 1/16 Лиги Европы против турецкой команды "Фенербахче".
Об этом во вторник, 12 февраля, сообщается на официальном сайте петербургской команды.
Игра завершилась в Стамбуле со счетом 1:0.
Гол в ворота петербургской команды забил Ислам Слимани на 21-й минуте матча. "Зенит" не смог реализовать пенальти перед окончанием первого тайма — удар наносил Роберт Мак.
Игроки "Фенербахче" получили в ходе игры две желтые карточки — на 14-й и 31-й минутах. Футболисты "Зенита" получили три желтые карточки: Ракицкий на 5-й минуте, Александр Анюков на 40-й минуте и Роберт Мак на 68-й минуте.
Ответная игра между "Зенитом" и "Фенербахче" пройдет в Петербурге 21 февраля. Матч начнется в 20:55 по московскому времени.