Сотрудникам "Метростроя" начали выплачивать зарплату за декабрь

Автор фото: Тимофей Вяткин
ОАО "Метрострой" выплатило зарплату некоторым сотрудникам пяти подрядных организаций. Речь идет о 60% рабочих. Об этом в понедельник, 11 февраля, сообщили в пресс-службе компании.
"По другим организациям процесс выплаты заработной платы задерживается по причине отказа банка "Санкт-Петербург" переводить средства до снятия инкассо, наложенных на счет ОАО "Метрострой" налоговыми органами. Ожидается, что разблокировка счетов произойдет на этой неделе", — пояснили в пресс-службе.
В компании добавили, что для снятия инкассо и разблокировки счетов "Метрострой" отозвал исковое заявление к ФНС.
"Все вышеперечисленные действия направлены на то, чтобы в короткие сроки мобилизовать строительство по трем государственным контрактам", — отметили в "Метрострое".
Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти прекратил производство по делу между ОАО "Метрострой" и межрайонной ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам №1 по Петербургу на 788,9 млн рублей.
Власти Петербурга решили расторгнуть все госконтракты на строительство объектов метрополитена с "Метростроем" 21 января, объяснив это срывом сроков, а также проблемами при выплате зарплат сотрудникам. 1 февраля стало известно, что Смольный планирует отозвать уведомление о расторжении контрактов с ОАО "Метрострой".