Милонов предложил отменить эвакуацию машин за неправильную парковку зимой

Автор фото: Сергей Коньков
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил отменить эвакуацию машин за неправильную парковку в зимнее время, если автомобиль не мешает дорожному движению, пешеходам и коммунальным службам. Соответствующее письмо он направил главе МВД Владимиру Колокольцеву и врио губернатора Петербурга Александру Беглову.
"Прошу вас рассмотреть возможность корректировки действующей нормативно-правовой базы в части регулирования эвакуации автотранспорта на штрафные стоянки в осенне-зимнее время года", — написал Милонов (цитата по РИА Новости).
Депутат отметил, что зимой из-за сильных снегопадов водители вынуждены нарушать правила парковки.
"Если автомобиль, нарушающий правила стоянки или парковки, не представляет помехи для коммунальных служб, дорожному движению, пешеходам и прочее, то эвакуировать его не имеет смысла, а достаточно составления протокола и выписывания административного штрафа", — уверен депутат.
Он отметил, что автомобили часто эвакуируют без поправки на погодные условия.
"Особенно сложная ситуация с эвакуацией автомашин сложилась в Санкт-Петербурге в текущем году — автолюбители по причине аномальных снегопадов и образования снего-ледяных торосов на улицах Северной столицы оказались лишены привычного количества парковочных мест", — добавил Милонов.