Кадыров рассказал о задержании зама постпреда Чечни в Крыму и объяснил изъятие у него оружия

Автор фото: vk.com/ramzan
Глава Чечни Рамзан Кадыроврассказал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" о задержании заместителя постоянного полномочного представителя республики в Крыму Мурада Саидова. Кадыров поручил разобраться в ситуации депутата Госдумы Адама Делимханова и постпреда в Крыму Ису Хачукаева. "Я потребовал дать принципиальную и объективную оценку", — подчеркнул он.
Также глава республики сообщил, что у Саидова было изъято травматическое оружие, на которое имеются все необходимые документы. "У нас в стране на руках у населения миллионы единиц травматического и охотничьего оружия. Его владение и ношение с соблюдением закона не является преступлением", — прокомментировал Кадыров.
По его словам, Саидов был задержан из-за конфликта со своим партнером по бизнесу. "Оба участника инцидента — чеченцы, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт. Разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом", — пояснил глава республики.
Он уточнил, что Саидов исполнял функции помощника постпреда на общественных началах.