Google и почта Gmail оказались временно недоступны по всему миру

Автор фото: Коньков Сергей
Пользователи по всему миру сообщают о перебоях в работе сервиса электронной почты Gmail и поисковой системы Google, следует из данных сервиса Downdetector. "Проблемы в работе Gmail наблюдаются с 06:16 по времени Восточного побережья США (14:16 по московскому времени)", — отмечают там.
Пользователи жалуются на невозможность зайти в аккаунт Gmail (40%), трудности при получении сообщений (33%) и проблемы с сайтом Gmail (25%). Большинство пользователей Google (60%) жалуются на проблемы с авторизацией, 38% жалоб связано с работой поисковой системы.
Наибольшее число пользователей, которые столкнулись с проблемами, зафиксировано в Бразилии, Великобритании, Италии, Голландии, США и Японии. На сбой также жалуются пользователи из России. "Хром" просто перестает открывать или обновлять какие-либо страницы, после открытия страницы gmail.com и открытии какого-либо письма. Выглядит так, будто пропадает соединение с интернетом", — отмечает один из пользователей.
Gmail — почтовая служба от компании Google. В октябре 2012 года стала самой популярной в мире, обогнав по числу уникальных пользователей конкурирующую Hotmail от Microsoft. Последний крупный сбой в экосистеме Google был зафиксирован в сентябре 2017 года.