Захарова прокомментировала предложение Чубайса стать ведущей "Дома-2"

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала предложение главы "Роснано" Анатолия Чубайса стать ведущей телепроекта "Дом-2". Ответ она опубликовала на своей странице в Facebook.
"Я не знала, что Анатолий Борисович смотрит "Дом-2", — написала Захарова, добавив к посту цитаты из интервью главы "Роснано".
Ранее Анатолий Чубайс предложил официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой стать ведущей телепроекта "Дом-2". Так руководитель госкорпорации отреагировал на вопрос журналиста Business FM о полемике с представителем Министерства иностранных дел в социальных сетях.
Он добавил, что на должность официального представителя МИД стоит "продвинуть" ведущую и певицу Ольгу Бузову. По его словам, она "явно популярнее, чем Захарова".
Ранее сообщалось, что между Чубайсом и Захаровой в Facebook произошла перепалка. Официальный представитель МИД попросила главу "Роснано" разъяснить причины бедности россиян в богатой стране.
6 января в ходе Гайдаровского форума Чубайс заявил, что цены на электроэнергию в России в 2 раза ниже, чем в среднем в мире, что приводит к негативному расходованию энергии. Он указал, что "низкая цена на электроэнергию равна энергорасточительности". Чубайс добавил, что к вопросу о повышении цены надо подходить взвешенно, так как "Россия — страна бедная".