Беглов пообещал вывести бюджет Петербурга на 1 трлн рублей

Автор фото: Антон Ваганов
Бюджет Петербурга должен составлять 1 трлн рублей, заявил врио губернатора города Александр Беглов, представляя в Смольном нового вице-губернатора Любовь Совершаеву. Его слова приводит пресс-служба городской администрации.
"Вызовы есть, но это далеко не та ситуация, которая была в 90-е годы. Сегодня Санкт-Петербург должен перейти к интенсивному развитию. Статус Северной столицы требует большего бюджета. У нас социальный бюджет, а нужен бюджет развития. Петербургу нужно зарабатывать 1 трлн рублей. Может быть, не в этом году, но мы это сделаем", — сказал Беглов в четверг, 24 января.
По его словам, город сделал большой рывок, в том числе благодаря федеральным средствам и помощи президента России Владимира Путина.
"Мы должны сделать такой же рывок, сделать триллионный бюджет, и мы этого добьемся", — повторил врио губернатора.
В ноябре 2018 года был утвержден бюджет Петербурга на 2019 год. Согласно документу, доходы города составят в сумме 591,8 млрд рублей, расходы — 643,8 млрд рублей. Таким образом, дефицит составит 52 млрд рублей.
Любовь Совершаева назначена на должность вице-губернатора и главы администрации Смольного накануне, 22 января. Ее задача — координировать деятельность комитета по информатизации и связи, комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики. Также она будет заниматься комитетами по молодежной политике и по печати.