Рейтинг самых популярных мест и событий в центре Петербурга в новогодние праздники

По данным мобильного приложения "Петербург 24", Рождественская ярмарка и мультимедийная выставка "Сад сновидений" стали самыми популярными местом и событием в центре Петербурга среди жителей и гостей города во время новогодних каникул.

В тройке самых популярных мест в центре города во время праздников также находятся Планетарий №1 и Ротонда в здании на углу Гороховой улицы и набережной реки Фонтанки. 4-е место у Дома исполнения желаний, 5-е - у Пространства Крыша.
2-е и 3-е места в рейтинге самых популярных событий в новогодние каникулы занимают Фестиваль ледовых скульптур ICE FANTASY и Фестиваль огня "Рождественская звезда". На 4-м месте располагается новогодняя туристская ярмарка ЗимаФест, а на 5-м - программа "Новогодние чудеса" в Ленинградском зоопарке.
- Жители и гости города в новогодние праздники отдавали предпочтение интерактивным мероприятиям и менее раскрученным в медийном поле достопримечательностям Петербурга, - отметил руководитель проекта "Петербург 24" Александр Гранатович.
Места с 6-го по 10-е в рейтинге самых востребованных мест заняли Бермудский треугольник (территория вблизи Сенной площади), Сквер знаков зодиака, Улица лунных кошек, каток в Новой Голландии и Потерна Государева бастиона в Петропавловской крепости.
Во второй пятерке популярных событий выставка орхидей и бромелиевых "Осколки радуги" в Ботаническом саду, музыкальный фестиваль "Ночь перед Рождеством", выставки "Пётр Алексеев. "Психодиагностическая инверсия" и "Клод Моне. Гений импрессионизма", а также Рождественский концерт в Филармонии.
Мобильное приложение "Петербург 24" создано летом 2018 года PR-агентством FINEDAY и студией интернет-маркетинга "Силуэт". Это авторский путеводитель на русском и английском языках историческому центру Санкт-Петербурга, его достопримечательностям, вечерней и ночной жизни города, а также пригородам – Пушкину, Павловску и Петергофу.
Приложение доступно на Android и iOS. За первые 6 месяцев его скачали более 14000 пользователей.
PR-агентство FINEDAY работает на рынке PR-услуг с 1998 года и специализируется на PR-сопровождении и реализации PR-проектов, создании цифровых информационных проектов. Клиенты агентства российские и зарубежные компании, государственные организации.
Студия интернет-маркетинга "Силуэт" открыта в 2004 году. В ее портфеле более 200 реализованных интернет-порталов для государственных и частных российских компаний, а также зарубежного бизнеса.