Аккумуляторы нового поколения работают в 2 раза дольше обычных АКБ

Компания Mutlu, крупнейший производитель аккумуляторов в Турции, Ближнем Востоке и Восточной Европе, представляет в России современные АКБ.

Собственные разработки компании позволяют выпускать батареи с большей производительностью, чем обычные аккумуляторы.
Аккумуляторы нового поколения представляет в России компания Mutlu Battery. По данным аналитического агентства «Автостат», по итогам 2017 года аккумуляторы, выпускаемые под брендом Mutlu, входят в пятерку самых популярных и узнаваемых АКБ на российском рынке. По данным известного автомобильного журнала «За рулем», последние несколько лет батареи Mutlu традиционно входят в список победителей рейтингов АКБ, в том числе по признанию самих автолюбителей.
Популярность и внимание со стороны автомобилистов вполне объяснимы — продукция бренда с 70–летней историей востребована в разных странах, в том числе и в России. Компания Mutlu, крупный производитель аккумуляторных батарей, каждый год выпускает миллионы аккумуляторов для международного рынка и поставляет АКБ на конвейеры ведущих автоконцернов мира: Toyota, Opel, Renault, Ford и Mercedes.
Сегодня это крупнейший производитель аккумуляторов в Турции, Ближнем Востоке и Восточной Европе. Российским автолюбителям бренд известен более 30 лет — с начала 1980–х годов ВАЗ стал устанавливать на свои машины батареи Mutlu. С тех пор объем поставок в нашу страну вырос в разы.
В конце августа 2018 года в Москве на международной выставке MIMS Автомеханика прошла масштабная презентация всего модельного ряда аккумуляторов компании Mutlu, включая самые передовые АКБ и технологии. Так, универсальные аккумуляторы с технологией SFB с увеличенной на 25% емкостью при стандартных размерах батареи отличаются повышенным сроком службы и могут использоваться в регионах с самым разным климатом — и на жарких территориях, и в областях Крайнего Севера.
Батареи с технологией EFB предназначены для автомобилей с функцией «старт–стоп». Они работают при разных температурах, обладают значительно увеличенным ресурсом и на 30% более производительны, чем обычные автомобильные батареи.
Самые производительные аккумуляторы в линейке Mutlu — батареи с технологией AGM, предназначенные для автомобилей с усовершенствованной функцией «стоп–старт». Батарея защищена от протечек электролита, не требует длительной зарядки, обеспечивает высокий пусковой ток больше, чем у обычной батареи и служит дольше.
Кроме того, на выставке были представлены новейшие разработки компании, созданные в собственном исследовательском центре Mutlu. Это литий–ионные аккумуляторы, которые при довольно компактных размерах позволяют производить еще больше энергии и работать еще дольше. Также компания представила АКБ для тяжелой техники и батареи для такси, более прочные, виброустойчивые и работающие в 2 раза дольше, чем традиционные аккумуляторы.
Справка
MUTLU AKU — крупнейший производитель аккумуляторов в Турции, Ближнем Востоке и Восточной Европе. Турецкая компания Mutlu начала свою деятельность в 1945 году, а в 1955 году приступила к производству аккумуляторов. Благодаря развитию производства и вложенным инвестициям, компания обеспечила себе превосходство над конкурентами как на местном, так и на международном рынке. В 1996 году были значительно увеличены производственные мощности завода, что позволяет сегодня выпускать 6 миллионов аккумуляторов в год под брендом Mutlu.
В 2015 году открылся специализированный центр разработок — гордость Mutlu. Здесь создаются новые продукты, а также осуществляется весь комплекс научно–исследовательской деятельности компании. Штат центра состоит из высококвалифицированных ученых и опытных инженеров.
Предприятие MUTLU AKU, связанное с Mutlu Холдингом, — первая фирма группы и ее движущая сила. Кроме того, с холдингом связаны Mutlu Plastik A.S. и завод по утилизации аккумуляторов Turker Izabe ve Rafine San. A.S.