В крупных городах России в 2019 году появятся представительства "ВКонтакте"

Автор фото: Беликов Валентин
В текущем году в крупных российских городах начнут работу официальные представители "ВКонтакте", сообщает пресс-служба соцсети.
"В рамках новой экспериментальной программы они будут анализировать особенности потребления медиа и создания контента в конкретном регионе – это позволит вносить соответствующие изменения в продукты компании. Представители компании будут консультировать местных авторов контента и СМИ, а также поддерживать интересные проекты", – говорится в сообщении.
Отмечается, что первый этап программы стартует 30 января в Екатеринбурге. Позднее представительства соцсети появятся и в других крупных городах.
По словам директора по развитию медиапродуктов "ВКонтакте" Арсения Амошко, компания хочет сделать соцсеть "ближе к людям". "Программа региональных представителей поможет нам лучше понимать потребности наших пользователей и создавать продукт, который максимально им соответствует. Это эксперимент — но мы надеемся, что он сложится удачно и получит продолжение", – сказал Амошко.
Головной офис "ВКонтакте" находится в Петербурге. Представительства соцсети в настоящее время есть в Москве и в Сочи.