Rambler Group решила перезапустить "Живой журнал"

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС
Компания Rambler Group приступит к обновлению и перезапуску блог-платформы "Живой журнал" (livejournal.com). Об этом говорится в пресс-релизе компании в пятницу, 18 января.
Как сообщили в компании, у сервиса появится новое мобильное приложение, новые возможности для монетизации и категоризации контента.
"Модернизация сделает "Живой Журнал" более удобным и привлекательным как для авторов, так и для читателей. Авторы блогов получат больше возможностей для привлечения трафика на свои страницы, а следовательно, для монетизации создаваемого ими контента. Читатели смогут получить большее количество интересного именно им контента и удобный доступ к нему за счет простой сквозной навигации по темам", — сообщили в компании.
Платформа расширит возможности для продвижения аккаунтов — блогеры, не входящие в число топовых, с помощью категоризации контента смогут быстрее найти аудиторию, а популярные авторы нарастят трафик. Также планируется запустить систему грантов для перспективных проектов.
Для категоризации контента Rambler планирует использовать систему анализа текстов на базе машинного обучения: посты на одну тему появятся в одной категории в рейтинге постов. Также появится система персональных рекомендаций.
Перезапуск начнется в первом квартале 2019 года, рост трафика ожидается на уровне 10-15%.
Сервис LiveJoyrnal был запущен в 1999 году и стал одной из крупнейших блог-платформ в мире.