Суд Петербурга продлил меру пресечения Валерию Израйлиту

Автор фото: Вдовин Сергей
Смольнинский районный суд продлил меру пресечения Валерию Израйлиту до 20 июня 2019 года. Об этом в четверг, 17 января, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Отмечается, что сторона защиты просила изменить меру пресечения Израйлита на любую, которая не связана с лишением свободы.
"И сторона защиты, и сторона обвинения просили суд предварительное слушание отложить, так как один из адвокатов знакомится с материалами дела, а один из прокуроров не явился по причине занятости", — пояснили в суде.
Следующее предварительное слушание назначено на 14 февраля 2019 года.
Сотрудники ФСБ задержали Валерия Израйлита по делу о мошенничестве и отмывании денег зимой 2016 года. Предприниматель обвиняется в хищении 93 млн рублей. Речь идет о средствах, выделенных на развитие порта Усть-Луга в Ленинградской области. По версии следствия, деньги направлялись в офшоры через подставные компании. Кроме того, по данным следствия, Израйлит являлся подозреваемым по уголовному делу, находящемуся в производстве правоохранительных органов Австрии, и имел отношение к отмыванию денежных средств.