"Так рвануло, у нас в квартире стены на 5 см качнуло": очевидцы сообщили о взрыве на заводе "Полипласт" под Петербургом

Автор фото: vk.com/kingisepp_kng
В Кингисеппе произошел взрыв на территории завода "Полипласт" в промзоне "Фосфорит", сообщают очевидцы в группе "Кингисепп KNG". Информация о происшествии уточняется, пока данных нет, сообщили в региональном управлении МЧС по Ленобласти. По данным 47news, госпитализированы двое пострадавших.
Представители администрации выехали на место ЧП. По предварительной информации, два человека пострадали от взрыва бочки с горюче-смазочными материалами. Источник Интерфакса сообщил, что предварительно пострадали три человека, в результате взрыва обрушилась часть цеха по производству химических добавок на площади 50 м2, за взрывом последовал пожар. "Пока начать разбор завала не удается из-за возгорания", — сказал он.
На опубликованных фото виден огромный столб дыма над складами. "В складах за км выбило окна", — пишут очевидцы. "Взрыв был за территорией "Фосфорита", за Котельной", — утверждает Ssergio. "По сиренам понятно, что что-то серьезное. Нас тоже хорошо качнуло", — пишет Анастасия. "Так рвануло, у нас в квартире стены на 5 см качнуло в сторону и на место вернулись. На моих глазах", — добавляет Виктор. "Цистерна вроде как взорвалась на "Полипласте", — отмечает Яна. (Облако. — Ред.) в сторону города идет", — добавляет Виталий. "Скорая с включенной сиреной возвращается в сторону больницы", — пишет Дмитрий.