"Находятся в небольшом стрессе": в мужской колонии под Новгородом родилась девочка

Автор фото: Евгений Епанчинцев/ТАСС
Женщина во время свидания с мужем в мужской колонии №7 в Новгородской области родила девочку, сообщили в региональном УФСИН. Роды начались вечером 15 января в ИК-7 у 23-летней супруги заключенного, которая на восьмом месяце беременности приехала навестить мужа.
14 января женщине разрешили остаться с супругом на трое суток в местной мини-гостинице, называемой комнатой длительных свиданий. После начала схваток инспекторы вызвали скорую помощь и до прибытия медиков сами оказывали роженице помощь, а потом помогали врачам принимать роды. "Непосредственное участие в принятии родов волей судьбы пришлось принимать и отцу ребеночка. В результате женщина благополучно родила девочку весом около 2000 гр и ростом 43 см", — говорится в сообщении.
После этого женщину с дочерью доставили в один из родильных домов Великого Новгорода. В пресс-службе "53 новостям" уточнили, что отпустить, даже на небольшой срок, в связи с таким событием мужчину не могут, потому что это запрещено законодательством.
Сотрудники Новгородского УФСИН принимали роды впервые за несколько последних десятилетий, добавили в пресс-службе. Врачи "отметили грамотные действия, быструю реакцию и смелость сотрудников ИК-7".
"По словам Александра Емельяненко и Олега Родина, хоть они и являются отцами, с такой ситуацией им пришлось столкнуться первый раз в жизни. Мужчины находятся в небольшом стрессе после трудного ночного дежурства, но очень рады, что все закончилось благополучно", — отмечает управление ФСИН.