Движение на Невском проспекте частично перекрыли из-за коробки с тортом

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге утром 16 января движение по Невскому проспекту в районе дома №54, рядом с пересечением с Садовой улицей, было временно ограничено из-за подозрительной коробки из кондитерской "Север" на полосе. По словам очевидцев, коробку обнаружили и выставили охрану около 9 утра, на месте дежурят экипаж ДПС и сотрудник дорожной полиции.
"Доблестный полицейский охраняет тортик на Невском у Гостинки", — пишут в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". "Сначала подумала: когда случилось ДТП, то уже не до тортика. Но потом поняла, что участников нет. Только торт и полиция рядом. Видимо, кто-то потерял. А теперь проверяют его — не бомба ли. Невский проспект, напротив площади Островского, левая полоса в сторону Фонтанки", — уточняют очевидцы.
Кондитерская "Север", из которой, предположительно, и была вынесена коробка, находится в 400 м от места ее обнаружения. "Забыл закрыть кузов! Так как это не обычный, а элитный торт под заказ. вот и в картоне! А элитку на пыжиках мелких возят у "Севера"! Там и не заметить можно, что дверь открылась! Приедет на адрес и не найдет, куда он делся", — предположил пользователь Виталий в комментариях.