Следствие оценит решение полицейского, отправившего в морг живую пенсионерку

Автор фото: Валерий Шердюков/ТАСС
Следственным отделом по городу Белогорску СУ СК РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки о гибели жительницы села Васильевка, которую сотрудник ОВД живой отправил в местный морг, сообщает пресс-служба ведомства
«В рамках доследственной проверки будет дана оценка действиям должностного лица, принявшего решение о направлении женщины в морг. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении ведомства. Ранее о начале проверки заявил начальник МО МВД «Белогорский».
Пожилая женщина попала в морг после семейного застолья. Родственники нашли ее без признаков жизни и вызвали полицию. Прибывший сотрудник ОВД не стал вызывать «скорую помощь», как того требует инструкция и констатировал смерть женщины самостоятельно. После чего он вызвал ритуальную службу и направил «тело» в морг без сопроводительных документов. В морге женщина начала подавать признаки жизни, ее доставили в реанимацию, где она скончалась спустя два часа. По словам главного врача Белогорской больницы, смерть наступила от переохлаждения и отравления.