Британские СМИ назвали новогоднее обращение Путина "дерзким"

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Британский таблоид Daily Star выпустил материал под названием "Путин отвергает Запад в дерзком новогоднем обращении к миллионам россиян". Автор статьи посчитал дерзостью, слова президента России Владимира Путина во время новогоднего обращения к жителям Россия.
Глава государства попросил жителей страны объединиться, потому что у России "никогда не было и не будет" помощников. Британское издание утверждает, что такое обращение Путина связано с санкциями, пишет РИА Новости. Отмечается, что президент не упоминал экономические ограничения в своей речи.
Также журналисты Daily Star назвали слова Путина "вызывающим заявлением". Редакция издания обратило внимание, что видеозапись новогоднего обращения была сделана на фоне Кремля.
Новогоднее обращение президента РФ показывается 31 декабря в 23:55. Сразу после поздравления, на экранах транслируется бой курантов и исполняется государственный гимн.
В своем обращении глава государства подводит итоги года, поздравляет граждан страны с праздником и определяет приоритеты на следующий год.