Брянский губернатор проверит на профпригодность чиновника, чья дочь съездила в Турцию по линии благотворительного фонда

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что проверит на профпригодность главу Клинцов Олега Шкуратова в связи с поездкой его дочери в Турцию по линии благотворительного фонда. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".
"Вот по главе администрации мы примем решение, что так поступать нельзя – свою дочку не нужно бы направлять. Мы сейчас посмотрим его дальнейшее использование в качестве главы", – сказал Богомаз в разговоре с радиостанцией.
Поездка была организована фондом имени трагически погибшего посла России в Турции Андрея Карлова.
Богомаз также сообщил радиостанции, что в Турцию приглашали 50 человек.
"Карлов сам с Клинцов, и его жена приглашала 50 человек для участия в торжественных мероприятиях в Турции. Она приглашала именно "Юнармию" и волонтеров, ездили юнармейцы. Да, 10 человек — это дети чиновников, но чиновников невысокого ранга. Это люди, которые работают в администрации, в сфере защиты населения, работают в отделе образования, простые специалисты, работают в полиции. В том числе и (дочь) главы администрации города", – сказал Богомаз.
Как пишет Интерфакс, ранее "Единая Россия" потребовала разобраться с поездкой детей чиновников из Брянской области в турецкий Демре.