Красота спешит на помощь. Горячее время для процедур экспресс-преображения

В условиях, когда время ограничено считаными днями, экспресс–процедуры преображения оказываются как нельзя кстати.

В новогоднюю ночь каждая женщина хочет быть неотразимой. Однако напряженный рабочий ритм не всегда позволяет заранее подготовиться к торжественному событию.
Яна Степнова, врач–дерматовенеролог, косметолог, трихолог Многопрофильной клиники РАМИ, считает, что в случае, когда времени в запасе не осталось, процедура номер один — биоревитализация, которая представляет собой инъекции гиалуроновой кислоты, пептидов, микроэлементов, витаминов, аминокислот. "Вводя такой состав посредством микроинъекций в дерму, мы получаем мгновенный эффект увлажнения, разглаживания неглубоких морщинок, выравнивания и улучшения цвета лица, уменьшения темных кругов под глазами, увеличения тонуса кожи", — утверждает доктор.
Еще одна "волшебная палочка" — контурная пластика. "Введение филлеров позволит восполнить недостающий объем в области скул, висков и средней трети лица, подчеркнуть контур губ, стереть следы усталости с глаз, сделать более четким овал лица и линию подбородка. А также это прекрасная процедура для мгновенного омоложения мочки уха и тыльной поверхности кистей. За одну процедуру можно скорректировать как отдельные зоны, так и все лицо сразу", — уверяет Яна Степнова.
Для тех, кто вовсе хочет избежать инъекций, Алексей Святогор, врач–дерматовенеролог, косметолог многопрофильной клиники РАМИ, советует обратить внимание на лазерную биоревитализацию, в которой задействован терапевтический лазер с введением гелей с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой.

Убрать все лишнее

Другой способ освежить облик, не прибегая к сложным процедурам, — мягкая чистка лица. Ее можно выполнить с помощью химического пилинга. Сочетание гликолевой, молочной, миндальной кислот поможет бережно убрать излишние роговые клетки с поверхности кожи и сделать ее более гладкой и сияющей. Макияж после такого воздействия будет смотреться безукоризненно, уверяет Яна Степнова.
Антон Шпырный, главный врач клиники пластической хирургии и эстетической косметологии "Асклепион", предлагает более технологичный и эффективный вариант "тотального очищения" — карбоновый пилинг, который проводится с использованием неодимового коротковолнового лазера.
"На кожный покров пациента тонким слоем наносится углеродный наногель, чтобы подготовить площадь для лазерного воздействия, в ходе которого отшелушиваются все отмершие и ороговевшие слои клеток. На этом же этапе происходит устранение воспалительных процессов", — разъясняет Антон Шпырный.
При помощи лазерных импульсов производится прогрев кожи на глубоком уровне. Этот этап способствует выработке эластина и коллагена, которые отвечают за упругость и молодость кожи.

На глубоких слоях

Применять карбоновый пилинг можно не только на лице, но и на других участках тела, нуждающихся в очищении, — эта процедура дает хороший эффект при необходимости избавиться от пигментных пятен, черных точек, мелких морщин.
Главная особенность процедуры заключается в том, что карбоновый пилинг работает с глубокими слоями кожи и при этом не имеет длительного восстановительного периода, как другие виды глубокого пилинга. Для достижения выраженного эффекта рекомендуется пройти курс из нескольких процедур с интервалом 5–7 дней, однако эффект глубокой чистки заметен уже после первых сеансов.