Исследование: В Петербурге питаются фастфудом чаще, чем в других регионах России

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербург занял первую строчку среди российских городов-миллионников в рейтинге популярности фастфуда. К таким выводам пришли аналитики сервиса "Яндекс.Деньги". Эксперты изучили платежи за последние 2 года.
В исследовании указывается, что петербуржцы стали чаще посещать рестораны быстрого питания. За последние 12 месяцев количество платежей в таких точках увеличилось в 1,4 раза.
Отмечается, что средний чек жителя Петербурга в ресторанах быстрого питания составляет 298 рублей — за год он вырос на 5%.
"Мы наблюдаем тренд: россияне стали покупать фастфуд чаще, но тратить на него меньше. Во многом этому способствуют акции и программы лояльности", — пояснила директор по маркетингу "Яндекс.Денег" Ольга Циос.
На второй строчке рейтинга оказалась Москва, на третьем — Новосибирск. Жители Петербурга, Москвы и Новосибирска за год потратили в ресторанах быстрого питания больше, чем россияне из других регионах. В компании пояснили, что средний чек в Москве составляет 371 рублей, а в целом по России 314 рублей.