Песков назвал главную задачу большой пресс-конференции Путина

Автор фото: Татьяна Макеева/ТАСС
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина пройдет в традиционном формате, главная задача организаторов – обеспечить безбарьерный контакт журналистов с главой государства, передает ТАСС.
"Здесь вряд ли могут быть какие-либо инновации", – так Песков ответил на вопрос о том, чего стоит ждать от пресс-конференции 20 декабря. "Главная задача этого мероприятия – организовать безбарьерный контакт журналистов, будь то федеральных, региональных или зарубежных, с главой государства", – добавил Песков.
Он также отметил, что большие пресс-конференции Путина – "это беспрецедентный формат". "В мире мало кто устраивает подобные сессии общения с журналистами", – пояснил Песков.
По его словам, в Кремле считают проведение таких пресс-конференций "необходимым с точки зрения полного информирования СМИ и при их помощи всего общества о текущей ситуации и об итогах года".
Давать какие-то прогнозы относительно того, как пройдет пресс-конференция в этом году, Песков не стал. "Отсутствие какой-либо режиссуры тут налицо", – сказал Песков.