Михаил Гуцериев подаст в суд на Эдгарда Запашного за клевету

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Михаил Гуцериев
Владелец группы компаний "Сафмар" Михаил Гуцериев планирует подать в суд на директора Большого Московского государственного цирка Эдгарда Запашного за клевету. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Коммерсантъ FM" в понедельник, 17 декабря.
"Когда я увидел, что он (Запашный. — Ред.) на уровне президента, известных, выдающихся людей страны, деятелей культуры, искусства при президенте, при замглавы администрации, при министре нагло, бессовестно врет, — я хочу поставить этого хама на место, — и я начал с ним вести борьбу. Борьбу, то есть общественности рассказать правду, как это все работает. А на него, конечно, я подам в суд, заставлю извиниться", — сказал Гуцериев.
Ранее Запашный, выступая на Совете по культуре и искусству с участием президента Владимира Путина, выступил против строительства в России площадки для канадского Cirque du Soleil. По его словам, Гуцериев планирует открыть в 2019 году постоянную площадку цирка в Сколково и это "негативно скажется, и не только на российском цирке, но и российском спорте в том числе".
В пресс-службе российского представительства Cirque du Soleil пояснили, что речь идет о строительстве центра, где цирк будет всего лишь одним из арендаторов.