"Позвонил и поздравил с победой": Медведев позвонил Кожемяко на выборах в Приморье

Автор фото: Дмитрий Астахов/ТАСС
Премьер-министр РФ Д.Медведев встретился с врио губернатора Приморского края О.Кожемяко. 16 ноября 2018
Глава правительства Дмитрий Медведев по телефону поздравил врио губернатора Приморского края Олега Кожемяко с предварительной победой на выборах главы региона, пишет ТАСС. «Позвонил и поздравил с победой», - сказал пресс-секретарь премьер-министра Олег Осипов.
После подсчета 90% протоколов Олег Кожемяко, участвующий в повторных выборах губернатора региона как самовыдвиженец, набирает более 60% голосов. На втором месте идет кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко. У него 26,09%. Третье место занимает кандидат от Партии Роста Алексей Тимченко (5,41%). За Розу Чемерис от партии «За женщин России» проголосовали 3,94% избирателей.
В Приморском крае 9 и 16 сентября прошли два тура выборов губернатора. Их итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место был назначен Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области. Повторные выборы губернатора были назначены на 16 декабря