Эксперты назвали средний платеж петербуржцев за коммуналку, интернет и мобильную связь

Эксперты "Яндекс.Денег" назвали средний платеж петербуржцев за жилищно-коммунальные услуги, интернет и мобильную связь. По данным аналитиков, Петербург занял пятое место по среднему онлайн-платежу за коммуналку. Об этом в пятницу, 14 декабря, сообщили в пресс-службе компании.
Отмечается, что петербуржцы тратят на ЖКУ 2,6 тыс. рублей. В исследовании также сообщается, что в Петербурге стали больше тратить на мобильную связь.
"Средний платеж увеличился за год примерно на 25% — до 313 рублей. Это больше, чем в целом по стране — 289 рублей. Если смотреть по другим городам, то больше всего на сотовую связь тратят в среднем за раз пользователи из Новосибирска (475 рублей), а меньше всего — из Уфы (172 рубля)", — пояснили в пресс-службе "Яндекс.Денег".
Там добавили, что средний онлайн-платеж за домашний интернет вырос на 15% и составил 607 рублей. В целом по России этот показатель составляет 538 рублей.
"А вот траты жителей Петербурга на платное телевидение и онлайн-кинотеатры заметно сократились. Их средний чек в этой категории уменьшился за год почти в 1,5 раза — до 842 рублей", — уточнили аналитики.