В прокуратуре Австрии подтвердили расследование дела в отношении российских биатлонистов

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Прокуратура Австрии по расследованию экономических и коррупционных преступлений подтвердила информацию о том, что ведет расследование в отношении 10 представителей команды России по биатлону.
Отмечается, что в том числе речь идет о пяти спортсменах. Об этом в четверг, 13 декабря, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя прокуратуры Элизабет Тойбль.
"Центральная прокуратура Австрии по расследованию экономических и коррупционных преступлений ведет расследование в отношении пяти сопровождающих российской команды по биатлону в связи с применением запрещенных веществ и методов с целью допинга, а также пяти спортсменов этой команды по поводу серьезного обмана, связанного с допингом", — сообщила Тойбль.
Ранее Дмитрий Губерниев сообщил на своей странице в Instagram о том, что "в расположение сборной России по биатлону нагрянула австрийская полиция".
"Перед вами список спортсменов, тренеров, врачей и массажистов, кому предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 году", — сообщил Губерниев.
Он также приложил к сообщению список. Губерниев отметил, что в Австрии нарушение антидопинговых правил является уголовным преступлением.