"Никогда не требовал нарушать закон". Трамп прокомментировал тюремный срок бывшего адвоката

Автор фото: global look press
Президент США Дональд Трамп прокомментировал трехлетний тюремный срок своего бывшего адвоката Майкла Коэна. По словам американского лидера, он никогда не просил нарушать его закон.
"Я никогда не требовал от Майкла Коэна нарушать закон. Он был адвокатом и должен был знать закон. В этом и заключается адвокатская работа, и адвокат несет высокую ответственность, если случается ошибка. Вот за что им платят", — написал Трамп.
Он также отметил, что Коэн мог пойти на сделку со следствием, чтобы поставить президента в неловкое положение и получить меньший тюремный срок.
Ранее сообщалось, что бывшего адвоката президента США Дональда Трампа Майкла Коэна приговорили к трехлетнему заключению за нарушения законов американской избирательной кампании. Решение принял судья Южного округа Нью-Йорка.
"Я ошибся, приняв предложение работать на крупную компанию недвижимости. Трамп назвал меня в Twitter слабым, он был прав, но я слаб по другой причине — слабость моя в том, что я думал, что моя обязанность — покрывать его дела, а не слушать свое сердце", — заявлял бывший адвокат Трампа.
Ранее американские СМИ сообщили, что экс-адвокат Трампа Майкл Коэн в январе 2016 года писал пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову насчет строительства в Москве "Башни Трампа". Коэн просил помощи в организации проекта, но не получил ответа. Коэн дал признательные показания в суде, заявив, что лгал о проекте Трампа насчет строительства в Москве и обсуждал этот проект в ходе его предвыборной кампании.
Песков пояснял, что в Кремле Коэну объяснили, что "администрация президента дома не строит", а деловые связи стоит выстраивать на бизнес-форумах. Других контактов с Коэном не было, отметил Песков.