Ледовые бои на футбольном стадионе. "Газпром–арена" превратят в самое большое хоккейное поле страны

 

Стадион "Газпром–арена" в декабре превратится в самую большую ледовую арену страны. 16 и 22 декабря здесь состоится два хоккейных матча: сначала сборная России сыграет с финнами, а затем в армейском дерби сойдутся петербургский СКА и московский ЦСКА — сильнейшие команды страны.
Превращение футбольного стадиона в хоккейный началось после заключительного матча "Зенита" 9 декабря. Хоккейная коробка намного меньше футбольного поля, поэтому вокруг нее установят дополнительные трибуны, что увеличит вместимость стадиона до 70 тыс. человек. К слову, стадион "Газпром–арена" единственный в России имеет раздвижную крышу, во время хоккея ее закроют, а значит, зрителям не придется мерзнуть на трибунах. Такие звездные матчи — событие для Петербурга. Россия и Финляндия за последние 10 лет выиграли половину чемпионатов мира, а на последней Олимпиаде россияне взяли золото. В Петербурге мы ждем лучших игроков страны. Ну а матч СКА и ЦСКА точно станет главным событием чемпионата России, тем более что на лед в этот день выйдут больше десятка олимпийских чемпионов.
Уже за месяц до обоих матчей продано больше 20 тыс. билетов. Цены демократичные — от 300 до 1800 рублей, и, что интересно, самые дорогие места разбирают гораздо быстрее.
Предыдущий рекорд был установлен более 60 лет назад на игре СССР — Швеция, когда на трибунах московского стадиона "Лужники" собралось 55 тыс. зрителей.
Помимо звездного хоккея организаторы обещают самые разные развлечения для взрослых и детей. Так что прийти лучше пораньше, часа за три, чтобы поучаствовать во всем.
К тому же это позволит спокойно пройти на стадион, ведь ожидается ни много ни мало — 70 тыс. человек. И если все трибуны будут заполнены — это будет настоящий триумф хоккея!