"Делаем все по-честному". Госдума запускает конкурс для рэперов

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев
Комитет Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи запускает конкурс для рэперов. Об этом в четверг сообщил председатель комитета Михаил Дегтярев, передает РИА Новости.
"Мы запускаем конкурс. Называется "Безграничный рэп". Под эгидой нашего комитета. Конкурс на лучшее рэп-произведение на тему туризма в России", – заявил Дегтярев в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы за 2018 год и планам на 2019 год.
Он также сообщил, что главным критерием, по которому жюри будет оценивать произведения, станет то, появится ли у зрителей желание посетить тот или иной "город, район, регион или просто деревню" после просмотра ролика.
"Но, самое главное, надо понимать — не просто конкурс стихов о любимом городе, где все прекрасно. Мы делаем все по-честному. Это не детские песенки. Мы хотим дать возможность высказаться открыто и показать возможности и недостатки того или иного населенного пункта. Если, например, где-то плохая дорога мешает проезду к объекту культурного наследия туристам, об этом, значит, будет клип", – сказал Дегтярев.
Депутат добавил, что председателями жюри будут он сам и его однофамилец – "художественный руководитель проекта, известный наш товарищ из "Ютуба" Юрий Дегтярев".
Сбор работ начнется в январе. Итоги подведут весной. Победители конкурса смогут представить свои работы в Госдуме, а также получат путевки по городам России.