Быстрая красота. Перед Новым годом актуальны косметологические программы экспресс–преображения

Автор фото: Photoxpress
Чтобы привести себя в порядок и подготовиться к новогодним праздникам, не обязательно ходить к косметологу в течение нескольких месяцев. По словам Валерии Воробьевой, врача — дерматолога–косметолога многопрофильной клиники "Скандинавия", существуют экспресс–методы, позволяющие за одно или несколько посещений произвести сногсшибательный эффект.

Расслабить лицо

Среди экспресс–процедур наибольшей популярностью пользуется биоревитализация. Введение гиалуроновой кислоты, как утверждает Валерия Воробьева, придает лицу свежесть, увлажненность, отдохнувший вид и разглаживает мелкие морщины. С ней согласен ее коллега, дерматолог–косметолог "СМ–Клиника" Денис Барбинов: "Гиалуроновая кислота увеличивает концентрацию воды в дерме. Благодаря этому даже после одного сеанса уменьшаются морщинки, кожа выглядит более эстетически приятной, упругой и увлажненной".
Однако врач предупреждает: после биоревиталиции остаются так называемые папулы, или пупырышки, — введенный препарат, не успевший распределиться в дерме, рассасывается самостоятельно в течение 2–4 дней. Ориентировочная стоимость одного сеанса биоревитализации — от 8 до 15 тыс. Окончательная цена зависит от количества вводимого препарата и эффекта, которого вы хотите добиться.
Не менее востребованны инъекции ботокса. За одну процедуру можно убрать "гусиные лапки" вокруг глаз и избавиться от межбровных морщин. Главное, как утверждает Валерия Воробьева, помнить, что максимальный эффект наступает через 2 недели после процедуры, поэтому планировать поход к косметологу необходимо заранее. Денис Барбинов поясняет: "Вещество блокирует сокращение мышц лица, благодаря чему расслабляется лицевая мускулатура, а морщины разглаживаются. Однако начинать введение инъекций стоит хотя бы за несколько недель до события". Примерная стоимость — от 5 тыс. до 15 тыс. рублей.

Коктейль для кожи

Если же хочется мгновенного результата, косметологи обращают внимание на контурную пластику, с помощью которой можно всего за час сделать "лицо мечты": выпрямить нос, сделать акцент на губах, выделить скулы и подтянуть овал лица.
Денис Барбинов рекомендует введение филлеров гиалуроновой кислоты в зоны, где недостает объема. "Инъекции вытягивают воду и заполняют полость нужной зоны лица или тела, что опять же помогает избавляться от морщин и корректировать овал и контуры лица, менять объем и форму губ", — говорит врач. Цена процедуры за сеанс в зависимости от количества вводимого препарата составляет от 15 тыс. до 20 тыс. рублей.
Другая инъекционная процедура — введение комплекса мезококтейлей, состоящих из гиалуроновой кислоты, витаминов, аминокисот, которые улучшают обменные процессы кожи, способствуют выработке эластина и коллагена, регенерации клеток. После первого введения коктейля кожа выглядит свежей, сияющей и подтянутой, однако эффект от процедуры кратковременный. Стоимость — от 3 тыс. до 10 тыс. рублей.
Для улучшения качества кожи можно воспользоваться процедурой лазерного омоложения, которая не только способствует продуцированию коллагена, эластина, делает кожу более упругой, подтянутой, но и сужает поры, улучшает лимфодренаж и тем самым устраняет отечность.
Хитом в косметологии является PRP–терапия, или плазмолифтинг, который используется в области кистей, лица, шеи, декольте. Методика позволяет за счет собственной обогащенной тромбоцитами плазмы получить отбеливание, увлажнение и омолаживание. Данной методике, как утверждает Валерия Воробьева, нет равных, в том числе при выпадении волос, она дает потрясающий результат: стимулируя их рост, останавливая выпадение и делая волосы пышными и блестящими. Эффект виден уже через неделю.