Двое пострадавших при опрокидывании автобуса в Псковской области находятся в реанимации

Автор фото: Максим Туманов/ТАСС
Двое из пострадавших при опрокидывании туристического автобуса в Псковской области находятся в настоящее время в реанимации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на и.о. председателя комитета Псковской области по здравоохранению Марину Гаращенко.
"В островской больнице трое пострадавших, двое из них в реанимации, у них состояние средней тяжести, стабильное. Там один студент из них и один преподаватель, у обоих компрессионные переломы грудных отделов позвоночника и сотрясение головного мозга. И одна там студентка еще, она не в реанимации, у нее состояние ближе к удовлетворительному", – сказала Гаращенко.
По ее словам, состояние остальных семерых пострадавших медики оценивают как легкой степени тяжести.
"В пушкиногорской больнице находится семь пострадавших с различными травмами легкой степени: ушибы, ссадины, легкие переломы, сотрясение головного мозга", – сообщила Гаращенко.
Как сообщалось ранее, экскурсионный автобус перевозил студентов Санкт-Петербургского государственного университета. По данным полиции, на 13-м километре трассы Пушкинские Горы – Велье автобус съехал в кювет и опрокинулся. Причины аварии выясняются.