Украина объявила руководителей страховой компании "РЕСО-Гарантия" в розыск

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Национальная полиция Украины объявила в розыск руководителей страховой компании "РЕСО-Гарантия" Николая и Сергея Саркисовых. Об этом во вторник, 11 декабря, пишет РИА Новости.
По информации, которая размещена в перечне разыскиваемых лиц на сайте МВД Украины, бизнесмены "пропали" 24 сентября 2018 года. Их обвиняют в мошенничестве (ст. 190 УК Украины). Других подробностей дела не уточняется.
Заместитель гендиректора, член совета директор "РЕСО-Гарантия" Игорь Иванов заявил в комментарии ТАСС, что объявление в розыск на Украине совладельцев и топ-менеджеров компании Сергея и Николая Саркисовых — часть кампании по вымогательству.
"Данные действия являются частью хорошо спланированной кампании по вымогательству группой мошенников у Сергея и Николая Саркисовых крупной денежной суммы с привлечением административного ресурса на Украине", — сказал Иванов.
Он также добавил, что по факту вымогательства правоохранительными органами ряда государств возбуждены уголовные дела и ведется следствие. Иванов пояснил, что в интересах следствия не может разглашать детали дела.
Отмечается, что Сергей Саркисов занимает должность президента группы РЕСО. Его брат Николай Саркисов — вице-президент, заместитель гендиректора "РЕСО-Гарантия". Также они являются совладельцами компании.