Путин простился с Людмилой Алексеевой

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Президент России Владимир Путин простился с правозащитницей Людмилой Алексеевой, умершей в субботу на 92-м году жизни. Об этом пишет ТАСС во вторник, 11 декабря.
Ранее Путин выразил соболезнования в связи со смертью Алексеевой. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин высоко ценил деятельность Алексеевой и уважал ее позицию.
Траурная церемония проходит в московском Центральном доме журналиста. Прощание с правозащитницей началось в 10:00 мск. На церемонию приехали глава СПЧ Михаил Федотов, спикер Госдумы Вячеслав Володин, известные политики и общественные деятели.
Правозащитница, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева умерла в минувшую субботу на 92-м году жизни. Глава СПЧ Михаил Федотов отметил, что в последнее время ей было трудно справляться с болезнью, однако она "оставалась правозащитником до последних мгновений".
В связи с ее смертью выразили соболезнования Владимир Путин, глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Мори Паскье, генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд и другие.