Стороны по делу Бутиной попросили суд провести слушания по сделке со следствием

Автор фото: Беликов Валентин
Адвокаты Марии Бутиной, находящейся под арестом в США, и представители американской прокуратуры 10 декабря подали совместное прошение о назначении судом слушаний по поводу сделки россиянки со следствием. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы суда округа Колумбия.
В них говорится, что стороны по делу "подают совместное ходатайство о назначении слушаний о сделке (россиянки) со следствием". Агентство предполагает, что это может обозначать признание вины подсудимой по одному или нескольким пунктам.
Также в документах отмечается, что защита и обвинение просят суд провести заседание "в ближайшее удобное для суда время", но желательно на текущей неделе.
"Стороны решили этот вопрос (по сделке со следствием), и обвиняемая Мария Бутина остается под стражей", – отмечается в документах суда.
Как сообщалось ранее, Бутина была арестована в США 15 июля. Американские следователи инкриминируют ей участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу правительства России на территории США. Кроме того, по мнению правоохранителей США, она вела эту деятельность, не будучи зарегистрированным при Министерстве юстиции США агентом иностранного государства.