Путин вошел в список претендентов на звание человека года по версии Time

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Президент России Владимир Путин вошел в шорт-лист претендентов на звание человека года по версии американского журнала Time.
Как отмечает издание, Путин "одержал уверенную победу на мартовских выборах" в России на фоне пристального внимания западных СМИ к расследованию о якобы имевшем место вмешательстве РФ в выборы в США в 2016 году, "делу Скрипаля" и усилению напряженности в отношениях Москвы и Киева.
Также в шорт-лист Time вошли президент США Дональд Трамп, спецпрокурор США Роберт Мюллер (расследует вышеупомянутый "российский след" в американских выборах), режиссер Райан Куглер, Кристин Блейзи Форд (обвинила в сексуальных домогательствах кандидата в члены Верховного суда США Бретта Кавано), убитый журналист Джамаль Хашкаджи, президент Южной Кореи Мун Чже Ин, актриса Меган Маркл (жена британского принца Гарри).
Девятый "кандидат" – "разделенные семьи". Речь идет о мигрантах, которых разделили на границе США и Мексики.
Также в шорт-лист включили активистов Марша за наши жизни. Это манифестация прошла в Вашингтоне в марте 2018 года. Участники акции выступили в поддержку более жесткого контроля над оборотом оружия в США.