Новогодняя ярмарка у ТЮЗа вместит 158 павильонов и покажет "Рождественский театр"

Автор фото: Ковалев Петр
На Новогодней ярмарке у ТЮЗа в этом году будет работать 158 павильонов, сообщили в комитете по развитию предпринимательского и потребительского рынка Петербурга. Всего будет представлена продукция 17 регионов России и 12 стран. Посетителям представят традиционный ассортимент ярмарки: рождественские украшения, новогодние игрушки и костюмы, вкусные и полезные продукты, национальные сувениры.
В этом году ярмарку решили провести в рамках концепции "Рождественский театр". "Австрийцы и карелы, кубинцы и новгородцы, израильтяне и ростовчане покажут традиционные театральные представления, расскажут о своем праздновании Рождества и Нового года. Каждой стране и региону будет выделен день для участия в праздничной программе," — рассказали организаторы.
Кроме дней регионов и стран будут устроены день международного театра и кино, "Голос улиц", этно-день, день джаза и музыкального театра и католическое и православное Рождество. Каждый день будут устраивать мини-спектакли, социальные акции и флешмобы.
Также на ярмарке будет работать каток, карусели и контактный зоопарк. А 22 декабря на ярмарке ждут Деда Мороза из Великого Устюга.
Ранее сообщалось, что затраты на проведение Рождественской ярмарки — 2019 составят 18,9 млн рублей. Она будет работать на Пионерской площади с 22 декабря 2018 года по 17 января 2019 года.