СМИ: британские следователи по "делу Скрипалей" заподозрили РФ в причастности к двум убийствам

Автор фото: Global Look Press
Архивное фото
Британские полицейские, которые расследуют так называемое "дело Скрипалей", предполагают, что Россия может быть причастна к смерти двух бизнесменов на территории Соединенного Королевства, сообщает The Sunday Times со ссылкой на неназванный источник.
Речь идет об Александре Перепеличном и Скотте Янге.
"В одном из расследований рассматривается возможная связь российских агентов, которые в определенное время въезжали и выезжали из Великобритании, с подозрительными смертями. (...) Некоторые смерти не нашли объяснения и выглядят подозрительно, в том числе, что касается (бизнесменов) Александра Перепеличного и Скота Янга", – сообщил источник The Sunday Times.
Как напоминает Интерфакс, Перепеличный скончался 10 ноября 2012 года в возрасте 44 лет. Британские СМИ предполагали, что его смерть могла быть насильственной. Но изначально правоохранители не нашли подтверждений этому.
Как пишут "Ведомости", позднее экспертиза обнаружила в организме умершего следы редкого яда растительного происхождения.
"Новая газета" писала, что Перепеличный был информатором фонда Hermitage Capital, возглавляемого Биллом Браудером.
Бизнесмен Янг в 2014 году выпал из окна. СМИ писали, что его смерть является необъяснимой и не исключали версию убийства. Как отмечает Интерфакс, Янг имел дружеские связи с Борисом Березовским.