СБУ нашла "российский след" в протестах во Франции

Автор фото: Михаил Палинчак/ТАСС
Служба безопасности Украины (СБУ) считает, что к протестам "желтых жилетов" во Франции могут быть причастны российские спецслужбы. Соответствующее сообщение опубликовано на странице СБУ в Facebook.
В качестве "доказательства" приводится фотография двух мужчин с флагом самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
СБУ утверждает, что снимок сделан в Париже, на фотографии запечатлены Сорлин Фабрис (якобы член аналитического центра "Катехон") и Ксавье Моро (якобы гражданин РФ и функционер общественной организации "Восток Франция — Солидарность Донбасс").
В Службе безопасности Украины также считают, что некие "радикалы" действуют в Европе под кураторством российских спецслужб.
"За спиной мирных митингующим они прибегают к организации беспорядков и актов насилия во Франции. Но, по информации СБУ, российские спецслужбы могут организовать аналогичные провокации в Бельгии, Германии, Испании, Болгарии и других европейских странах", – также говорится в заявлении СБУ.
Как сообщалось ранее, протесты "желтых жилетов" начались во Франции в середине ноября. Манифестанты выступают против планирующегося роста цен на автомобильное топливо.