Силуанов пообещал не повышать налоговую нагрузку на бизнес ближайшие шесть лет

Автор фото: Ковалев Петр
Правительство не намерено повышать налоговую нагрузку на бизнес ближайшие шесть лет. Об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов. По его словам, будут приняты некоторые налоговые решения, которые будут стимулировать развитие бизнеса, пишет ТАСС.
"Мы не будем повышать налоговую нагрузку, однозначно, но внутри налоговой системы будет определенная настройка. Мы видим, что необходимо стимулировать через налоги те решения, которые требуют поддержки. И я уверен, что в течение шестилетнего периода такие стимулирующие решения будут", — пояснил Силуанов.
Он отметил, что власти будут строже требовать с бизнеса исполнения налогового законодательства после предоставления налоговых преференций.
"Мы говорим о том, что через улучшение администрирования происходит выравнивание конкуренции между предприятиями. Те, которые сегодня в тени и не платят налоги, должны [начать] это делать. И это задача не только наполнения бюджета, но и в первую очередь задача нормальных, равных условий для бизнеса", — добавил он.