КСП передала материалы проверки МО "Дворцовый округ" в Следственный комитет

Автор фото: Ермохин Сергей
Представители Контрольно-счетной палаты Петербурга направили в региональное управление Следственного комитета материалы проверки муниципального образования "Дворцовый округ". Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщили в пресс-службе КСП.
Там добавили, что материалы отчета ведомства были зарегистрированы в книге учета сообщений о происшествиях управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, а позже переданы в СК.
"Как сообщается в письме, в действиях муниципалов усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 293 Уголовного кодекса РФ (халатность), а также пунктом "б" части 2 статьи 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере)", — пояснили в КСП.
Ранее сообщалось, что проверка в Дворцовом округе проходила с 21 мая по 29 июня 2018 года. Аудиторы нашли более 490 нарушений на общую сумму 29,9 млн рублей. По данным КСП, нецелевое использование средств местного бюджета составило 8,7 млн рублей. Основные нарушения приходятся на контракты по благоустройству и организацию досуговых мероприятий.