Украина отказала во въезде 47 россиянам, прилетевшим из Минска

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС
С утра понедельника Украина отказала во въезде на территорию страны 47 россиянам, прибывшим из Минска. Об этом пишет Интерфакс во вторник, 27 ноября, со ссылкой на Государственный пограничный комитет (ГПК) Белоруссии.
"С утра понедельника в аэропорт Минска вернулись из Киева 47 граждан России, которые сообщили, что им отказано во въезде в Украину. Вчера вернулись 12 человек, остальные — сегодня", — сказал агентству официальный представитель ГПК Антон Бычковский.
По его словам, этим гражданам оформлен пограничный контроль в аэропорту Минска, а в остальном они полностью свободны в своих действиях.
Бычковский добавил, что украинские пограничные службы не информировали белорусскую сторону об изменениях порядка пересечения границы иностранными гражданами.
"Белорусская сторона не производила дополнительных мер по усилению пограничного режима на границе с Украиной", — добавил собеседник.
При этом, по его словам, в наземных пунктах пропуска автомобильного и железнодорожного транспорта подобных фактов не зафиксировано.