Минтруд РФ рассматривает возможность внедрения сертификатов на переобучение предпенсионеров

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Министерство труда и социальной защиты РФ рассматривает возможность внедрения сертификатов на переобучение граждан предпенсионного возраста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Как отмечает агентство, ранее в Экспертный совет при правительстве России направили проект программы по организации профессионального обучения и дополнительного образования для предпенсионеров.
Экспертный совет в своем заключении предложил Минтруду доработать программу переквалификации, включив в нее возможность внедрения специальных сертификатов на обучение.
По мнению совета, такое нововведение позволило бы упростить процедуру получения услуг.
"Минтруд России рассматривает возможность внедрения специальных образовательных сертификатов для организаций переобучения предпенсионеров в рамках данной программы", — сообщили в пресс-службе министерства.
В ведомстве уточнили, что проект сейчас находится на доработке.
"Проект программы повышения квалификации предпенсионеров сейчас находится на завершающей стадии межведомственного согласования. Министерство надеется, что в течение ближайших двух недель проект будет внесен в правительство", — сказали в пресс-службе Минтруда.