"Юлмарт" запустил доску объявлений для частных лиц

Автор фото: Ваганов Антон
Онлайн-ретейлер "Юлмарт" запустил сервис объявлений для частных лиц "Юлмарт Second". Проект работает в пилотном режиме.
Об этом во вторник, 22 ноября, сообщили dp.ru в пресс-службе компании. Продавцы могут бесплатно размещать товар на портале.
Первое время пользователи смогут продавать на площадке компьютеры и ноутбуки, комплектующие для ПК, планшеты и игровые приставки, смартфоны и гаджеты, а также другую технику. Позже компания откроет доступ ко всем категориям товаров, которые продаются на сайте онлайн-ретейлера.
В пресс-службе пояснили, что источниками монетизации для ретейлера станут комиссия с "Безопасных сделок" и оплаты услуг "Хранение" и "Диагностика". Также продавцам представят дополнительные платные инструменты для продвижения объявлений.
"Внедрение третьего участника сделки и наличие гарантийного отдела — преимущества площадки: и перевод денег, и передача товара осуществляются через "Юлмарт". Предлагая клиентам экспертную оценку товаров и гарантируя безопасность, мы выходим на новый уровень сервиса и создаем уникальное комплексное предложение, которое сегодня на российском рынке не делают аналогичные платформы", — заявил директор центра клиентского и гарантийного сервиса "Юлмарта" Сергей Прель.
В компании добавили, что для общения продавцов и покупателей был разработал мессенджер. В нем пользователи могут договариваться о способах оплаты и доставки, а также подписываться на уведомления о товарах и следить за изменениями цен.
Компания "Юлмарт" основана в 2008 году в Петербурге. Онлайн-ретейлер работает в 360 городах России.