Пользователи пожаловались на сбой в работе Instagram

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС
Пользователи пожаловались на массовый сбой в работе социальной сети Instagram. Об этом свидетельствуют данные мониторингового сервиса Downdetector.
По информации портала, жалобы поступают из Великобритании, Франции, Германии, Нидерландов, России, Испании, Бразилии, США, Австралии и других стран.
43% пользователей заявляют о проблемах со входом в приложение, 41% сообщает о проблемах при загрузках контента, 16% пишут о том, что имеются проблемы с доступом к веб-сайту социальной сети. Большинство жалоб поступило около 16:00 по московскому времени.
Пользователи социальных сетей также указывают на проблемы с доступом к сайту. Предыдущий крупный сбой в работе Instagram произошел 3 октября. Тогда пользователи из США, Европы и России жаловались на проблемы со входом в приложение.
Ранее стало известно, что соцсеть Instagram будет бороться с лайками и комментариями, которые были поставлены автоматически при помощи сторонних приложений. Отмечается, что для этих целей компания создала инструменты машинного обучения — они должны помочь идентифицировать учетные записи, которые используют сторонние службы для "накруток" лайков и комментариев.