"МегаФон" повысит тарифы на звонки и услуги в международном роуминге

Автор фото: Коньков Сергей
Оператор сотовой связи "МегаФон" повысит тарифы на звонки и услуги в международном роуминге. Об этом во вторник, 20 ноября, сообщается на сайте компании.
Отмечается, что минута разговора в роуминге будет стоить от 39 до 79 рублей, в зависимости от страны. В частности, звонки на территорию Абхазии, Грузии, Южной Осетии и Украины обойдутся в 39 рублей, за минутные разговоры с абонентам из Европы, Турции и Израиля придется заплатить 59 рублей в минуту.
Звонки в остальные страны будут тарифицироваться по 79 рублей. За SMS-сообщения мобильный оператор планирует взимать по 9,9 рублей.
"Мобильный интернет при нахождении в некоторых странах Европы, СНГ, а также в других странах, популярных у наших абонентов, будет тарифицироваться по-новому. На тарифных планах "Включайся!" при первом выходе в интернет активируется пакет 50 МБ и безлимитный объем интернета на мессенджеры WhatsApp, Viber и eMotion за 299 рублей; на других тарифных планах при первом выходе в интернет активируется пакет 70 МБ и безлимитный объем интернета на мессенджеры WhatsApp, Viber и eMotion за 399 рублей", — отметили в "МегаФон".
Изменения вступят в силу с 3 декабря 2018 года.