Талоны на бензин на Невском проспекте продавали мошенники

Автор фото: vk.com/unreleased_dtp
В Петербурге появились мошенники, которые продают «талоны на бензин». Местный житель пострадал от рук афериста, который продал ему на Невском проспекте «талон на бензин», пишут очевидцы в соцсетях. Талоны якобы действуют на заправке «Киришиавтосервис». Получить 50 литров бензина можно до 28 февраля 2019 года, следует из информации на фальшивом талоне.
«Мошенничество с талонами Кириши, на Невском подошёл мужчина лет 30 и продал водителю талоны, о которых на АЗС никто не знает», - пишут в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» ВК. «Талоны можно покупать только на АЗС, причём продавец сначала идёт их реализовывать у операторов, потом получает деньги, только так эта схема сработает», - отметил один из участников обсуждения.
Ранее сообщалось, что правительство договорилось с нефтяными компаниями о мерах по стабилизации цен на топливо. Премьер-министр Дмитрий Медведев предупреждал, что, если это соглашение не будет достигнуто, правительство будет вынуждено ввести заградительные пошлины на нефтепродукты. Сейчас цены на бензин варьируются от 42 до 46 рублей за литр, однако весной они могут вырасти на 4-5 рублей