Полузащитник "Зенита" согласился перейти в "Милан" за 30 млн евро

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Аргентинский полузащитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Леандро Паредес готов перейти в «Милан», пишет Calciomercato. Проблемой в переговорах может стать высокая стоимость футболиста. Российский клуб согласен на сделку, если за спортсмена предложат не менее 30 млн евро.
По данным Pianeta Milan, аргентинский футболист не ощущает себя счастливым в России, поэтому хочет вернуться в Италию. Источники издания утверждают, что зарубежная команда готова принять хавбека. Также источник рассказал о том, что Паредес уже поделился с друзьями желанием перейти в «Милан».
При этом итальянский клуб сейчас находится под пристальным контролем УЕФА и должен соблюдать правила финансового fair play, поэтому может отказаться от сделки. Ранее «Милан» потратил 35 млн евро на трансфер хавбека «Фламенго» Лукаса Пакеты.
УЕФА ранее отстранил «Милан» от участия в еврокубках за нарушения правил финансового fair play (FFP), предусматривающего, что команды должны сохранять безубыточность и отстранил от участия в Лиге Европы. В июле клубу удалось добиться от Спортивного арбитражного суда отмены решения. В вердикте CAS отмечается, что санкции, наложенные на команду, не учитывают новые обстоятельства. В частности, то, что у команды сменился владелец и ее финансовое положение упрочилось. CAS постановил, что дело должно быть заново рассмотрено судебной палатой УЕФА
Паредес перешел в «Зенит» из «Ромы» летом 2017 года за 23 млн евро — это был самый дорогой трансфер сине-бело-голубых в том году. В прошлом сезоне 24-летний полузащитник принял участие в 28 матчах РПЛ, в которых отметился 4 забитыми мячами и 5 голевыми передачами. В нынешнем сезоне аргентинец забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи в 12 матчах. «Милан», набрав 21 очко, занимает 5-е место в турнирной таблице итальянской Серии А.