Экс-президента Украины Януковича госпитализировали в Москве с травмой позвоночника

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Виктор Янукович
В клинику имени Склифосовского в Москве в минувшую пятницу доставили обездвиженного мужчину с подозрением на серьезную травму позвоночника и колена. Как сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в экстренных службах, у пациента совпадают все данные, включая имя и дату рождения, с данными экс-президента Украины Виктора Януковича.
По словам источника телеканала, его доставили с кровоизлиянием в коленном суставе около 20:30. Ему оказали помощь, при этом оградили от всех посетителей. В больнице он пробыл около часа, после чего он уехал из медицинского учреждения. «Комсомольская правда» также сообщает о госпитализации Януковича с травмой колена. По данным издания, полученным от одного из дежурных врачей больницы, мужчина получил травмы во время игры в теннис на подмосковном корте. Его сначала отправили в реанимацию, а затем перевезли в частную клинику.
Виктор Янукович находится в России. В октябре 2018 года ему продлили срок получения временного убежища на год. На Украине свергнутого лидера судят за госизмену, пособничество представителям властей России, умышленные действия с целью изменения границ территории и госграницы Украины, а также за нарушение Конституции и ведение агрессивной войны (ч. 1 ст. 111, ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110, ч. 2 ст. 437 Уголовного кодекса Украины). Суд над ним на Украине проходит заочно.