Чемпион по рукопашному бою застрелил лейтенанта Росгвардии в ночном клубе Махачкалы

Автор фото: Ваганов Антон
В Дагестане сотрудник Росгвардии погиб при попытке пресечь групповой конфликт в одном из кафе Махачкалы, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления Росгвардии по республике. Один из участников драки открыл огонь из огнестрельного оружия, ответным огнем сотрудник Росгвардии ранил стрелявшего, но сам получил смертельное ранение. Стрелявший находится в больнице, с ним работают следователи.
«В Махачкале минувшей ночью сотрудник Росгвардии, находясь во внеслужебное время у входа в одно из городских кафе, решил пресечь групповой конфликт. В ходе разрешения ситуации один из участников конфликта, воспользовавшись огнестрельным оружием, открыл стрельбу. Ответным огнем сотрудник Росгвардии ранил стрелявшего, но сам получил смертельное ранение», - сообщили в пресс-службе.
По данным пресс-службы Минздрава Дагестана, «состояние раненого тяжелое, он находится в реанимации республиканского ортопедо-травматологического центра». В пресс-службе следственного управления СК РФ по Дагестану сообщили, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).
Источник Интерфакса уточнил, что инцидент произошел в ночном клубе Best в Махачкале. Погибший лейтенант находился не при исполнении, подозреваемым в убийстве, по словам источника, является чемпион мира по рукопашному бою. Источник telegram-канала Mash утверждает, что стрелявшим оказался Шахбан Мачиев. В 2006 году он стал призером мира по боевому самбо. Был пятикратным чемпионом республики по ушу-саньда и двукратным чемпионом СНГ по рукопашному бою.